Не впервой

10.09.2014

Врачи областной клинической больницы приезжают в наш район не впервые. В прошлом и в нынешнем году побывали в Землянске, в Нижней и в Старой Ведуге, в Губареве. Принимали за раз не менее 50 пациентов. Земляков осматривали кардиологи, терапевты, ревматологи, ортопеды, эндокринологи, врачи функциональной диагностики. Почему именно эти специалисты? Болезни, которые они лечат, чаще всего встречаются. А главное – делают статистику по ранней смертности.

- Коллеги из ОКБ на подобных приемах отбирают пациентов для оказания высокотехнологичной помощи и для госпитализации в областную больницу, - рассказал главный врач Семилукской ЦРБ Александр Гончаров. – На прием в рамках выездных консультаций записываться заранее не нужно, как и получать талончик в регистратуре.